ILIESI

Go Newsletter

Brochure

YouTube

ILIESI Institute Lessico Intellettuale Europeo e Storia delle idee
National Research Council

Villa Mirafiori
Via Carlo Fea 2
00161 Roma

Tel. +39 06-86320517
Fax +39 06-49917215
iliesi@iliesi.cnr.it


CONTACTS

ILIESI - Istituto per il Lessico Intellettuale Europeo e Storia delle Idee

Consiglio Nazionale delle Ricerche/Scienze umane e sociali, patrimonio culturale

Villa Mirafiori - Location/How to get there
Via Carlo Fea 2
00161 Roma

Tel. +39 06-86320517
Fax +39 06-49917215
iliesi@iliesi.cnr.it
Certified Mail: iliesi@pec.cnr.it
P.IVA 02118311006
Cod.Fisc. 80054330586

Transparent Administration

Acting Director

Prof. Enrico Pasini
Tel. 06-49917216
direttore@iliesi.cnr.it

Secretary

Pamela Barletta
Tel. 06-49917214
pamela.barletta@cnr.it

Administration

Marialuisa Agostini
Tel. 06-90672460
marialuisa.agostini@cnr.it

Head of Prevention service

Marcello Cordatore
marcello.cordatore@cnr.it

Competent doctor

Roberto Moccaldi
roberto.moccaldi@cnr.it

Safety contact person

Silvestro Caligiuri
silvestro.caligiuri@cnr.it

Webmaster

Ada Russo
Tel. 06-49917323
ada.russo@iliesi.cnr.it

Focus

Elenchos. Journal of Studies on Ancient Thought
Anno 42-2021, Fascicolo 1

see

Lessico delle passioni in età moderna

see

Opere complete di Giambattista Vico

see


Site Search