ILIESI

Vai alla Newsletter

Brochure

Canale YouTube

ILIESI Istituto per il Lessico Intellettuale Europeo e Storia delle Idee
Consiglio Nazionale delle Ricerche

Villa Mirafiori
Via Carlo Fea 2
00161 Roma

Tel. +39 06-86320517
Fax +39 06-49917215
iliesi@iliesi.cnr.it


CONTATTI

ILIESI - Istituto per il Lessico Intellettuale Europeo e Storia delle Idee

Consiglio Nazionale delle Ricerche/Scienze umane e sociali, patrimonio culturale

Villa Mirafiori - Ubicazione/Come arrivare
Via Carlo Fea 2
00161 Roma

Tel. +39 06-86320517
Fax +39 06-49917215
iliesi@iliesi.cnr.it
Posta certificata: iliesi@pec.cnr.it
P.IVA 02118311006
Cod.Fisc. 80054330586

Amministrazione trasparente

Direttore

Prof. Enrico Pasini
Tel. 06-49917216
direttore@iliesi.cnr.it

Segreteria

Pamela Barletta
Tel. 06-49917214
pamela.barletta@cnr.it

Segretario amministrativo

Marialuisa Agostini
Tel. 06-90672460
marialuisa.agostini@cnr.it

Responsabile servizio Prevenzione

Marcello Cordatore
marcello.cordatore@cnr.it

Medico competente

Roberto Moccaldi
roberto.moccaldi@cnr.it

Referente per la Sicurezza

Silvestro Caligiuri
silvestro.caligiuri@cnr.it

Webmaster

Ada Russo
Tel. 06-49917323
ada.russo@cnr.it

In evidenza

Lessici filosofici dell'età moderna

vedi

Lessico delle passioni in età moderna

vedi


Cerca nel sito